Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Несмотря на вердикт WADA, Россия подаст заявку на проведение Кубка мира по регби

Регбисты поборются за проведение Кубка мира в России
Регбисты поборются за проведение Кубка мира в России

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Россия подаст заявку на проведение Кубка мира 2027 по регби. Спортсмены сделают это несмотря на недавнее решение WADA.

Заявку от России на проведение Кубка мира-2027 по регби подадут несмотря на санкции от WADA. Федерация регби России (ФРР) также рассказала, что конкуренты на организацию Кубка у нашей страны уже есть. Другие страны подали уже три заявки.

Председатель высшего совета ФРР Игорь Артемьев пояснил, федерация надеются, что WADA не будет препятствовать российским регбистам. Тогда страна сможет побороться за то, чтобы стать местом проведения соревнований.

«Решение может быть принято любое. У нас есть конкуренты, три заявки уже поданы. Наша задача подать как можно раньше предварительную заявку, мы это сделаем», – говорит Артемьев.

Кубок мира по регби проходит раз в четыре года с 1987. Следующие игры планируются в 2023 году, они состоятся во Франции, пишет ТАСС.

Вчера также появилась информация, что парашютный чемпионат мира состоится в Кемерове, несмотря на запрет WADA. Соревнования пройдут летом следующего года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.