Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Приставы опровергли информацию о миллионах невыездных россиян

В ФССП опровергли информацию о невыездных должниках
В ФССП опровергли информацию о невыездных должниках

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России опровергли информацию ряда СМИ о десятках миллионов россиян, которые не могут выехать за границу из-за долгов.

В ФССП отметили, что по состоянию на начало ноября 2019 года постановления об ограничении на выезд из РФ имели только 3,4 миллиона человек. Отмечается, что 40 процентов (1,4 миллиона) из них являются лицами, которые не платят алименты.

Кроме того, в ФССП подчеркнули, что количество должников, не имеющих права выезда за границу постепенно сокращается. Так, на 1 июля 2019 года, не способных выехать за границу из-за долгов, было 3,58 миллиона человек, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в пятницу была опубликована информация, где по данным ФССП и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) было названо количество должников в России. В число этих лиц вошли люди, имеющие задолженности по кредитам, штрафам ГИБДД и по жилищно-коммунальным услугам. Общее количество должников составило порядка 25 миллионам человек, однако лиц, имеющих ограничение на выезд, только 3,4 миллиона.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.