Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог рассказал, как заботиться о здоровье сердца

Врач советует соблюдать диету и заниматься спортом
Врач советует соблюдать диету и заниматься спортом

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Немецкий кардиолог Торстен Дилл рассказал о том, как он поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы.

По его словам, для того, чтобы сердце было здоровым нужно придерживаться простых правил: регулярно заниматься спортом и соблюдать диету.

Он отметил, что не курит и соблюдает диету. Дилл подчеркнул, что предпочтение следует отдавать рыбе и овощам и есть поменьше мяса. Такая диета позволит избежать набора лишнего веса.

Кроме того, врач рекомендует регулярные занятия спортом. Он отметил, что сам регулярно проводит пешие прогулки по часу трижды в неделю. По его словам, «регулярность важна для сердца». Помимо этого, он призвал отказаться от использования лифта и подниматься по лестнице.

По мнению специалиста, отрицательное влияние на сердечно-сосудистую систему оказывает стресс. Это связанно с тем, что он не редко сопровождается плохим сном, курением и употреблением алкоголя,пишет изданием Focus.

Дилл также напомнил, что следует не забывать контролировать уровень холестерина и артериальное давление.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые из Тайваня нашли продукт, который снижает уровень холестерина. По словам специалистов, им является красный рис, популярный в китайской традиционной медицине.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.