Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Названы пять факторов, мешающих похудеть при правильном питании

Правильное питание
Названы пять факторов, мешающих похудеть при правильном питании

НЬЮ-ЙОРК, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что может мешать людям сбросить лишний вес. Если не устранить причину, правильное питание в этом вопросе не поможет.

Многие люди для того, чтобы похудеть правильно питаются и изнуряют себя тренировками, но вес все равно стоит на месте. Доктор Холли Лофтон, директор Программы по контролю веса в Нью-Йоркском университете Langone Health назвал пять причин, почему у них не получается похудеть.

Во-первых, это прием лекарств. Побочные действия некоторых препаратов могут тормозить процесс похудения. В особенности это касается тех, кто принимает гормональные препараты и антидепрессанты. Этот список дополняют противозачаточные таблетки.

Второй причиной может оказаться генетика. Но доктор утверждает, что это не приговор. Необходимо правильно питаться и быть физически активным.

В-третьих, это возраст, от которого никуда не уйдешь. После 50 лет избавиться от лишних килограмм намного сложнее, чем в 20 или 30 лет. Все дело в том, что с годами метаболизм замедляется. Также важную роль играет психоэмоциональное состояние человека. Стресс способен спровоцировать травму мозга, так у человека появляется непреодолимая тяга к нездоровой пище.

И пятая причина – это недостаток сна. Из-за недосыпания в организме человека повышается уровень гормонов стресса, в результате чего организм пытается защитить себя и накопить жир. Спать ученые рекомендуют не менее семи часов в сутки. А чтобы похудеть, необходимо соблюдать дефицит калорий и заниматься спортом, пишет издание «МедикФорум».

Как сообщал «ФедералПресс», ранее диетологи рассказывали, как можно похудеть без физических упражнений. Для этого необходимо потреблять больше пищи богатой белками.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.