Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые определили сравнительно безопасный крепкий алкогольный напиток

Ученые определили сравнительно безопасный крепкий алкогольный напиток
Ученые определили сравнительно безопасный крепкий алкогольный напиток

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Британский специалист считает, что водка оказывает наименьший негативный эффект на человека. Херес и портвейн пить нежелательно из-за быстрого опьянения.

Специалист перечислил спиртные напитки, приводящие к сильному алкогольному опьянению. Он считает, что это может негативно сказаться на здоровье. Своим мнением поделился ученый из Великобритании Хал Сосабовски.

Специалист уверен, что от портвейна и хереса можно сильно и быстро опьянеть. Виной тому высокая всасываемость напитков кровеносной системой. Также в них сравнительно большое содержание алкоголя – до 20 процентов.

Ученый добавил, что сильное влияние оказывают на организм человека виски и игристые вина. Но опьянение от них произойдет медленнее. Из-за высокого градуса организм всасывает спиртное медленнее, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Сосабовски посоветовал любителям выпить перейти на водку. Она наименее всего воздействует на человека. Чувствовать себя утром после ее употребления получится «чуть менее скверно».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что врачи дали советы по употреблению алкоголя на корпоративах. Главное правило – не пить на голодный желудок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.