Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты определили самые посещаемые в России сайты

Эксперты выяснили наиболее посещаемые россиянами сайты
Эксперты выяснили наиболее посещаемые россиянами сайты

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Информационные и развлекательные порталы пользуются наибольшей популярностью. Также россияне любят федеральные новостные сайты и образовательные ресурсы.

Эксперты Segmento провели исследование самых популярных у россиян сайтов. Они проверили данные о 115 миллионах пользователей.

Сайты информационной и развлекательной тематики признали наиболее посещаемыми (15 процентов). Несколько отстают новостные федеральные порталы (11 процентов) и сайты образовательной направленности (10 процентов).

Также россияне часто заходят на культурные порталы: сайты о музыке, кино, литературе, фотографии. На одном месте по популярности с ними (8 процентов) сетевые ресурсы о строительстве дачи и дома.

Эксперты отметили, что мужчины больше женщин интересуются новостями (16 и 13 процентов соответственно). Товары для обустройства квартиры, напротив, более популярны у женской половины населения. Также есть разница в интересах в сфере компьютерных программ: мужчины больше женщин посещают такие сайты, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что авторы лучшего интернет-контента для молодежи смогут получить поддержку. Речь идет о денежном финансировании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.