Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Богатейшая женщина Африки заявила о наличии российского гражданства

Богатейшая женщина Африки имеет российское гражданство
Богатейшая женщина Африки имеет российское гражданство

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Она получила гражданство с рождения. Ее мать родом из Пензы.

Самая богатая женщина Африки рассказала о своих российских корнях. Изабель душ Сантуш с рождения хранит гражданство РФ. Об этом женщина сообщила российским журналистам по телефону.

«Я россиянка по рождению. Я не восстанавливала гражданство, оно сохранялось у меня всегда», – отметила душ Сантуш.

Женщина родилась в городе Баку в 1973 году. Ее отец Жозе Эдуарду душ Сантуш – ангольский революционер. Позднее он стал президентом Анголы и оставил свой пост в 2017 году. Мать же Татьяна Куканова – уроженка Пензы.

Денежное состояние Изабель душ Сантуш сделала на нефти. Она была директором крупнейшей государственной нефтяной корпорации Анголы Sonango. Женщина уволилась и после уехала из страны в Дубай.

Душ Сантуш подозревают в растрате государственных денежных средств. Генпрокуратура Анголы заявила, что в результате ее противоправных действий страна потеряла 1,36 миллиарда долларов. Счета женщины арестованы, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что главбуха из Татарстана обвинили в растрате 115 миллионов рублей. Женщина создала подставные компании и заниамалась мошенничеством.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.