Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Утверждены системы профессионального роста для педагогов в России

Класс
Утверждены системы профессионального роста для педагогов в России

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В правительстве РФ утвердили принципы системы профессионального роста для педагогов. Документ об этом уже размещен на сайте кабмина.

Правительство Российской Федерации подписало документ об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста для педагогов. Данное распоряжение уже есть на официальном сайте кабинета министров.

«В целях реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование»... Утвердить прилагаемые основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста», – сообщается в распоряжении.

В Министерстве просвещения заявили, что данное распоряжение будут интегрировать в проект «Учитель будущего». А также, ключевые мероприятия для поддержки сообщества педагогов России, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке учителей. Вологодские власти окажут поддержку сельским врачам и учителям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.