Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников научат контролировать негативные эмоции

Школьники научатся контролю эмоций
Школьники научатся контролю эмоций

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Школьников научат контролировать негатив и распознавать эмоции других людей. Программа по развитию навыков уже в разработке.

Российское Минпросвещения запустило разработку программы, которая поможет школьникам развить социально-эмоциональные навыки. После ее прохождения дети начнут контролировать собственные негативные эмоции и будут лучше понимать эмоции других людей. Об этом рассказали в пресс-службе Минпросвещения.

В областях России вырастет количество квалифицированных школьных психологов. Перед ними будет стоять задача воспитания эмоционально зрелых людей, объяснили в ведомстве.

Министерство также отмечает, одной из целей программы станет снижение количества случаев травли детей в школах. Для решения проблемы детей, которые проявляют агрессию, Минпросвещения будет взаимодействовать и с психологами, и с руководителями учебных заведений, пишет РИА Новости.

«Важно не просто распознать ребенка с девиантным поведением, но и оказать квалифицированную помощь, поддержать, объяснить педагогам и родителям, как себя вести в ситуациях, когда поведение ребенка выходит из-под контроля», – говорят в министерстве.

Девятого января Минпросвещения заявило, что в школьной программе появится раздел по киберзащите. Программу уже одобрили, ее предложат детям при прохождении курса ОБЖ.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.