Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Россия вступила в сложный демографический период

Владимир Путин
Путин: Россия вступила в сложный демографический период

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Владимир Путин призвал поднимать демографическую ситуацию в стране.

Глава российского государства Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию указал, что следует особое внимание уделять демографической ситуации в стране.

«Судьба России в будущем напрямую зависит от того, сколько россиян будет. Сколько детей родится в семьях, через год, пять, десять лет. Какими они вырастут, какие будут у них интересы», – пояснил президент.

По его словам, Россия вступила в сложный демографический период. Сейчас семьи создают малочисленные поколения 90-х годов, число рождений вновь падает. В 2019 году число рождений на одну женщину составило 1,5. Для сравнения, показатель 1,3 был во время Великой Отечественной войны.

«Выбраться из демографической ловушки и обеспечить устойчивый естественный рост численности населения. Каждую программу, каждый закон необходимо оценивать с точки зрения сбережения народа России», – заключил Путин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.