Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР намерена создать предуниверсарии

ЕР пытается решить проблему нехватки мест в школах
ЕР пытается решить проблему нехватки мест в школах

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Единороссы намерены решить проблему с нехваткой мест в школах.

Единороссы ведут активную работу по решению вопроса, который касается нехватки мест в школах. Так, одной из мер, которая может оказаться хорошим подспорьем, может оказаться создание при университетах так называемых «предуниверсариев» (школы при вузе).

«Мы предлагаем смотреть не только на инфраструктуру образования в части Министерства просвещения, то есть это наша общая задача и вместе с Министерством науки и высшего образования. Мы предлагаем организовать школьные классы в вузах, создавать предуниверсарии», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы РФ Алена Аршинова.

Также Аршинова уповает на систему частно-государственного партнерства. По ее словам, школьные места могли бы создаваться с помощью частных инвестиций.

С депутатом Госдумы согласилась и замминистра науки и высшего образования РФ Марина Боровская. Она добавила, что в университетах можно создать дошкольную программу подготовки для детей учащихся вузов, а также молодых ученых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.