Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Плетнева: следствие должно разобраться с отцом и матерью оставленных в Шереметьеве детей

Плетнева назвала ситуацию ужасной
Плетнева назвала ситуацию ужасной

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Глава комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что ситуацией с оставленными в аэропорту Шереметьево детьми должно заниматься следствие.

Депутат сообщила «ФедералПресс», что правоохранительным органам необходимо разобраться как с отцом ребенка, так и с его матерью.

«Во-первых, надо, чтобы следствие как следует разобралось с этим отцом (он там оставил какую-то записку), а потом разобрались и с мамой тоже. Вы представляете, он ее там бил, ножом резал, но как мама могла уехать и оставить детей, снова найти себе мужчину, снова собралась рожать? Тоже вопрос», – заявила Плетнева журналисту «ФедералПресс».

Саму ситуацию глава думского комитета назвала «ужасной» и отметила отсутствие ответственности и родителей.

«Как это – детей оставить? Хоть папа, хоть мама. Вот о чем мы постоянно говорим – ответственности никакой нет. Она видела сразу, какой муж, но она рожала детей и дети росли в этом аду. А потом он решил их оставить», – сообщила Плетнева.

Отметим: ранее стало известно о том, что мужчина оставил в аэропорту Шереметьево двух несовершеннолетних детей. В рюкзаке старшего из них полиция обнаружила записку, в которой отец попросил оказать помощь мальчикам, определив их в приют. Он также пожаловался на тяжелую финансовую ситуацию.

Спустя некоторое время в инстаграм-аккаунте губернатора Московской области Андрея Воробьева появилось фото с оставленными в Шереметьеве детьми. Он, в частности, написал:


«Настроение отличное. Готовятся к экскурсии в океанариум, потом зайдут ко мне. Ждем папу Виктора, работу ему найдем. Дети его очень любят».

После встречи с детьми уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила на своей странице в Facebook:

«После такого поступка отца (оставление детей одних в аэропорту), который квалифицируется как уголовное преступление, шансов на то, что все будет как прежде, не остается».

Стало также известно, что правоохранительные органы намерены проверить ранее появившуюся в СМИ информацию об избиениях в семье мальчиков, оставленных накануне их отцом в московском аэропорту.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.