Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Главный онколог Минздрава назвал сыроедение причиной рака

Главный онколог Минздрава назвал сыроедение причиной рака
Главный онколог Минздрава назвал сыроедение причиной рака

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Употребление сырой пищи может привести к онкологическим заболеваниям, уверен главный онколог Минздрава Андрей Каприн.

Главный онколог Минздрава Андрей Каприн связал заболеваемость раком с сыроедением и привел в пример Японию. По мнению специалиста, жители Страны восходящего солнца придерживаются не здоровой диеты отсюда и повышенная заболеваемость раком желудка, а также колоректальным раком. Этот вид онкологических заболеваний поражает кишку и кишечник.

Как пояснил Каприн, в Японии рак желудка и колоректальный рак занимают одно из лидирующих мест, по той причине, что японцы слишком увлекаются сыроедением. Сейчас заболеваемость и смертность от этих заболеваний начала снижаться из-за того, что японские медики наладили проведение гастроэнтероскопии для своевременного выявления заболеваний, рассказал специалист в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что канадские специалисты исследовали микробиом человека и пришли к выводу, что бактерии могут передавать онкологические заболевания.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.