Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал важные советы, как не заболеть раком

Бег
Роспотребнадзор дал важные советы, как не заболеть раком

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Россиянам рассказали о мерах профилактики рака. Достаточно соблюдать простые правила.

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по профилактике онкологических заболеваний. Если им следовать, то риск заболеть раком снижается в несколько раз. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что риск возникновения раковых заболеваний есть у всех, с возрастом он увеличивается. Особенно внимательными к своему здоровью должны быть люди, чьи родственники имели раковые заболевания. Важнейшие меря профилактики возникновения опухоли – ведение здорового образа жизни и регулярное обследование.

«Здopoвый oбpaз жизни: физичecкaя aктивнocть, yпoтpeблeниe оптимального количества oвoщeй и фpyктoв, сoблюдeниe peжимa cнa и бoдpcтвoвaния дeйcтвитeльнo cнижaют pиcк paзвития paкoвых зaбoлeвaний», – поясняют в Роспотребнадзоре.

Если отказаться от курения и алкоголя, то вероятность остаться здоровым возрастет. Также не стоит пренебрегать прививками от различных вирусов. При этом эксперты добавили, что 30 % онкозаболеваний связаны с нездоровым питанием, недостаточной физической активностью и употреблением табака и алкоголя.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ходе опроса выяснилось, что каждый четвертый россиянин боится заболеть онкологией, но 28 % из них не предпринимают никаких мер.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.