Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге экстренно госпитализировали еще одного китайца с подозрением на коронавирус

Медицина
В Петербурге экстренно госпитализировали еще одного китайца с подозрением на коронавирус

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Китаец с подозрением на коронавирус госпитализирован в Петербурге. Сообщается, что он прибыл в Россию из Испании.

Гражданин КНР помещен в больницу имени Боткина с повышенной температурой. Он прибыл в Петербург в составе экипажа баржи, прибывшей из Испании за металлоломом.

Роспотребнадзор временно приостановил погрузку судна в морском порту. Сход членов экипажа на берег запрещен. В настоящее время на барже работают специалисты санитарно-карантинного контроля, пишет 5-tv.ru.

Также стало известно, в каких условиях проведут ближайшие 14 дней прибывшие из Поднебесной россияне. Комнаты, где граждане будут проживать, довольно скромные, но есть все необходимое: чистые полотенца и халаты, предметы личной гигиены. Также россиян обеспечили фруктами и наборами для чаепития, передает «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что у аптек, завышающих цены на медицинские маски, будут отбирать лицензию. Этим вопросом займется лично Владимир Путин. Отмечается, что маска раньше стоила 1 рубль, а сейчас продается за 100 рублей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.