Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные кроссоверы у россиян

Автомобили
Названы самые популярные кроссоверы у россиян

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Автоэксперты составили рейтинг самых популярных машин моделей кроссовер. В рейтинг вошли итоги продаж за январь 2020 года.

Эксперты из Ассоциации европейского рынка подвели итог продаж автомобилей за январь 2020 года. Эксперты определили, что наиболее популярным кроссовером среди граждан РФ стал корейский Hyundai Creta. За первый месяц года купили 5,376 машин данной марки.

В сравнении с продажами прошлого года, показатели выросли на 28 процентов. В ассоциации отметили высокую популярность данного автомобиля у жителей России.

На втором месте по популярности расположился Toyota RAV4. За прошедший январь было продано 2,618 таких моделей. Его уровень продаж вырос на 78 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На третьем месте расположился корейский Kia Sportage. Уровень его реализации дошел до 2,531 экземпляра. Но продажи спустились на 8 % по сравнению с прошлым годом, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о стоимости автомобилей в России. Из-за налогов и сборов подорожали новые автомобили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.