Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Морской суд Франции вынес приговор российским морякам

Суд
Морской суд Франции вынес приговор российским морякам

ПАРИЖ, 7 февраля, ФедералПресс. Моряков из России лишили права заниматься судоходством во французских водах в течение трех лет. Кроме этого, россияне обязаны выплатить штраф за халатность.

Морской суд Франции вынес приговор двум российским морякам. По версии следствия, судно Rhodanus в октябре прошлого года село на мель возле французского острова Корсика. Моряки получили условный срок и штраф. Кроме этого, россияне лишены права заниматься судоходством во французских водах в течение трех лет.

Отмечается, что начальник смены уснул во время вахты. Его разбудил звук удара. Известно, что прокурор обвинил команду в халатности и привел примеры недочетов, имевшихся на судне, таких как отключенная система оповещения, которая должна срабатывать при долгом бездействии экипажа, сообщает ТАСС.

Напомним, среди возможных причин крушения частного вертолета Айрата Хайруллина рассматривают отказ техники. Телеграм-канал опубликовал первые снимки с места трагедии. По информации пресс-службы Росавиации, причиной крушения вертолета могли послужить плохие метеоусловия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.