Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержали еще двух участников пранка на тему коронавируса

Полиция
В Москве задержали еще двух участников пранка о коронавирусе

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В столице России задержали еще двух участников розыгрыша о коронавирусе в московском метро. Полицейские провели обыск в доме нарушителей и изъяли фигурантов уголовного дела компьютер и телефоны.

По информации пресс-службы МВД России, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать еще двух участников пранка о коронавирусе в московском метро. Полицейские провели обыск в доме нарушителей и изъяли фигурантов уголовного дела компьютер и телефоны.

«В рамках дальнейшего расследования уголовного дела полицейскими установлены и задержаны двое его предполагаемых сообщников - безработные жители столицы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, в интернете появилось видео, снятое в вагоне поезда, следовавшего от «Полежаевской» до «Улицы 1905 года». В ролике один из пассажиров внезапно упал, тем самым сымитировав приступ. Его сообщники кричали о том, что товарищ болен коронавирусом. Автором социального эксперимента оказался Кароматулло Джаборов. По решению суда Черемушкинского суда Москвы нарушителя отправили в СИЗО до 8 марта текущего года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.