Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минтруде оправдались за отсутствие индексации пенсий работающим россиянам

песнионер
Глава Минтруда Антон Котяков разъяснил отсутствие индексации пенсий

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В Минтруде сообщили, что действующим законом индексация пенсий работающим пенсионерам не предусмотрена. Однако там отметили, что накопления те получат, когда перестанут работать.

Глава Минтруда Антон Котяков разъяснил отсутствие индексации пенсий работающих пенсионеров. По его словам нынешним законодательством она не предусмотрена. Но несмотря на это, они получат всю накопленную индексацию после того, как закончат работать. Об этом он сообщил на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, передает РИА Новости.

«В период их деятельности им начисляют соответствующие страховые коэффициенты для повышения пенсии. В момент выхода на пенсию эти граждане получают всю накопленную индексацию», – уточнил Котяков.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце января в рабочей группе по подготовке поправок в Конституцию РФ рассказали, распространится ли индексация на пенсии работающих пенсионеров.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.