Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы по покупке ювелирных изделий

Роспотребнадзор дал советы по покупке ювелирных изделий
Роспотребнадзор дал советы по покупке ювелирных изделий

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Эксперты Роспотребнадзора рассказали, где лучше всего приобретать ювелирные изделия.

Ювелирные изделия лучше всего покупать в специализированных магазинах с хорошей репутацией. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

«Чтобы не омрачить праздники себе и своим близким, будьте внимательны, покупайте ювелирные изделия в специализированных магазинах с хорошей репутацией. <...> Откажитесь от покупки изделий из драгоценных металлов с рук и в небольших торговых точках», – заявили в ведомстве.

Эксперты подчеркнули, что место покупки ювелирки не должно быть «безымянным» вне зависимости от размера торговой точки. Необходима присутствовать вывеска с фирменным названием, указанием юрлица или данных ИП, а также времени работы.

Роспотребнадзор напомнил, что продажа ювелирных изделий и им подобных возможна только при оттисков государственных пробирных клейм и оттисков именников (если было произведено в России). Без оттиска разрешается продажа ювелирки и других серебряных изделий, произведенных в России, массой до трех грамм включительно без учета вставок, пишет АГН «Москва».

Ранее ведомство рассказало, как покупать ювелирные изделия через интернет. Отказаться от покупки можно в любое время до его передачи, а после покупки это можно сделать еще в течение недели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.