Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россию запретили ввозить продукты из Китая

продукты
Риск заразиться коронавирусом через посылки близок к нулю

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Россию запретили ввозить посылки с продуктами из Китая. Такое решение принял Россельхознадзор.

На территорию России теперь нельзя ввозить посылки с продуктами из Китая. Такое решение принял Россельхознадзор из-за угрозы распространения коронавируса и африканской чумы свиней. Под запрет попали все виды животноводческой продукции из КНР, включая товары в заводской упаковке, пишут «Известия».

Несмотря на это, как отмечают эксперты, риск заразиться коронавирусом через посылки близок к нулю. Однако такие меры были введены, так как ранее были известны случаи передачи других вирусов через продукты питания.

Как уточнил исполнительный директор Национальной ассоциации Михаил Яценко, процент заказов продуктов из Китая невелик. Он также предупредил, что данный запрет не распространится на посылки с непродовольственными товарами, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что из-за коронавируса часть фабрик в Китае прекратила производство гаджетов. По этой причине эксперты считают, что рынок ждет дефицит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.