Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский телеканал запретил показ преуспевающих в «мужском» спорте женщин

Спорт
Российский телеканал запретил показ преуспевающих в «мужском» спорте женщин

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В эфире телеканала «Осетия-Ирыстон» отказались показывать чемпионку мира по армрестлингу Ирину Макееву.

Экс-ведущая телеканала «Осетия-Ирыстон» Кристина Кокаева рассказала о дискриминации спортсменок, преуспевших в «мужских» видах спорта. Она готовила программу с бойцом Тимуром Айляровым и чемпионкой мира по армрестлингу Ириной Макеевой. В итоге интервью со спортсменкой вырезали, по причине, что канал «не пропагандирует мужские виды спорта среди женщин».

По словам журналистки, администрация телевещателя запретила приглашать в эфиры представительниц слабого пола, занимающихся «мужским» спортом. Так, продюсеры посоветовали брать интервью только у гимнасток.

Кокаева обвинила телеканал в том, что он ущемляет права спортсменов и уволилась с него, пишет «Лента».

Тем временем стало известно, что российская теннисистка Мария Шарапова завершила свою спортивную карьеру. Она удерживала высокую позицию на протяжении 11 лет, пока не разразился громкий допинговых скандал с ее участием. Однако Шарапова по-прежнему считается самой высокооплачиваемой и популярной звездой тенниса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.