Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Риме закроют католические церкви

Собор
В Риме закроют католические церкви

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Римские католические церкви приказали закрыть. Такого не случалось очень давно.

Вышел указ викария Папы Римского, согласно которому католики освобождены от обязанности посещать воскресную мессу. По информации зарубежных СМИ, в Риме закроют католические церкви. Такого не было очень давно, однако это необходимая мера из-за коронавируса.

«Указ кардинала Анджело де Донатиса, викария Римской архиепископии Папы Римского Франциска, будет действовать по меньшей мере до 3 апреля», – передают зарубежные СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, из-за эпидемии коронавируса власти Ватикана закрыли собор Святого Петра для туристов. По информации службы печати Святого престола, собор не будет работать до 3 апреля. Кроме того, несколько ватиканских служб тоже не будут работать в этот период. Закроют почту и столовую для служащих Ватикана. На территории будут работать аптека и супермаркет, однако доступ туда будет ограничен.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.