Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тысячи российских туристов не могут вернуться домой из-за коронавируса

Коронавирус
Тысячи российских туристов не могут вернуться домой из-за коронавируса

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В МИДе подтвердили, что из-за коронавируса тысячи российских туристов не могут вернуться домой. Дипломаты активно работают над решением этой проблемы.

Тысячи российских туристов столкнулись с проблемами за границей. Люди не могут вернуться домой из-за коронавируса. По словам представителя МИДа Марии Захаровой, дипломаты активно занимаются решением этой проблемы.

«Действия российских дипломатов во многом также ограничены предписанием местных властей. Но понимая чрезвычайные обстоятельства, в которых оказались соотечественники, посольства работают практически в круглосуточном режиме», – рассказала Захарова журналистам телеграм-канала «Подъем».

Россияне не могут отправиться домой из Франции, Испании, Словакии и Перу. Эти страны ограничили транспортное сообщение из-за смертельной инфекции. Правительство РФ подготовило проект распоряжения об ограничении въезда в Россию иностранных граждан. Кроме того, власти России рассматривают вариант фактически полного закрытия границ РФ. Продолжится эвакуация россиян из стран, которые еще не запретили выезд со своей территории, сообщает «Коммерсант». Напомним, страны ЕС решили закрыть территории на 30 дней. Ранее Австрия, Венгрия, Чехия, Дания, Польша, Литва, Германия, Финляндия и Швейцария уведомили Европейскую комиссию о контролировании границ.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.