Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности

Мэр Москвы ввел режим повышенной готовности
Из-за быстрого распространения коронавируса в Москве назначен карантин

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин ввел режим повышенной готовности из-за быстрого распространения коронавируса. На сегодняшний день в РФ зарегистрировано 93 заболевших.

Глава Москвы Сергей Собянин объявил режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. В России подтвердили 93 случая заражения.

Собянин запретил организацию каких-либо мероприятий с числом участников более 50 человек. Также он призвал приостановить деятельность образовательных учреждений на неопределенный срок.

Граждане обязаны оповещать о своем возвращении в РФ, а также о недавних контактах с людьми, только посетившими заграницу. После этого они должны оставаться дома и минимизировать выходы в общественные места.

Работодатели обязаны ежедневно проверять самочувствие работников. Также они должны организовать оперативную работу медиков на случай обнаружения симптомов коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пандемия коронавируса не повлияла на изменение цен на продукты. Минсельхоз призвал обеспечить запасы основных категорий продовольствия минимум на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.