Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг: все магазины должны перейти на онлайн-заказы

Продукты
Минпромторг: все магазины должны перейти на онлайн-заказы

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Минпромторг отдал распоряжение торговым сетям перейти на онлайн-торговлю. Данная мера введена в связи с распространением коронавируса.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации дало распоряжение крупным торговым сетям обеспечить возможность покупать продукты в интернете. Подписал данное распоряжение заместитель главы министерства Виктор Евтухов.

В нем говорится о механике работы этого процесса. Ритейлеры должны будут получать заказ дистанционно от потребителя, упаковывать его и выдавать готовый товар. Ассоциация компаний розничной торговли отмечает, что некоторые продуктовые магазины уже используют такой метод, передают Nation news.

Для борьбы с распространением, в скором времени магазины создадут отдельные зоны для выдачи продуктов. Чтобы посетители не перемещались по залу в период карантина, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про дефицит продуктов в России. Путин порекомендовал россиянам не закупаться впрок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.