Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились новые доказательства американского происхождения коронавируса

коронавирус
Появились новые доказательства

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Эксперт сообщил о новых доказательствах того, что коронавирус был создан в США.

Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков заявил, что коронавирус действительно был разработан в Штатах и завезен на территорию Китая. Появились новые доказательства этой теории, пишет «ПолитЭксперт».

Марков сообщил, что об этом могут говорить банки с пометкой «Бактериологическая опасность». Их жители Китая обнаружили на территории бывшего американского консульства в Ухани. При этом эксперт отмечает, что даже если это не сам вирус, то, возможно, его компоненты, передает «Федеральное агентство новостей».

«Утечка это или нет, пусть нам об этом расскажут американцы. Мы не знаем, сознательно ли они привезли вирус в Китай дипломатической почтой. Но то, что вирус появился на свет в США, на мой взгляд, очевиден», – сообщил политолог.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее официальный представитель МИД Китая сообщил, что изначально коронавирус мог появиться не в китайском городе Ухань. Тогда предположили, что его могли завести из США.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.