Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новой волне коронавируса

коронавирус
Сейчас время позволяет выработать иммунитет к заболеванию

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Врач сообщил, что в мире произойдет еще несколько волн коронавируса. По его словам, эпидемия затянется.

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев рассказал, когда пройдет коронавирус. По его словам инфекция отступит в России после нескольких «побегов» в другое полушарие. Также он отметил, что эпидемия может затянуться, но благодаря моделям остальных вирусов, его поведение можно предсказать.

Как отметил эксперт, зимой коронавирус проживает на северном полушарии Земли. Когда начинает теплеть, он перебирается в южное, где к тому времени начинает холодать.

«Это полушарие будет резервуаром, из которого он потом вернется к нам осенью», – сообщил врач.

Хухрев добавил, что сейчас время позволяет выработать иммунитет к заболеванию. По его словам, благодаря иммунитету последующие волны болезни будут становиться слабее. Таким образом он пришел к выводу, что россиянам нужно заболеть коронавирусом как можно позже, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты выяснили, что коронавирус выживает на различных поверхностях. Например, на пластике он сохраняется до 72 часов.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.