Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Количество заразившихся коронавирусом в России выросло до 367 за сутки

Число заболевших коронавирусом в России выросло на 61
В России за сутки выявлен 61 новый случай заражения коронавирусом

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В России зафиксировано более шести десятков новых случае заболевания коронавирусом. Большая часть из них приходится на Москву.

Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса отчитался о 61 новом случае заражения азиатской инфекцией. Таким образом, число заболевших в России составляет 367 человек.

Новые случаи заражения зафиксированы в шести регионах страны. По одному заболевшему выявлено в Новгородской, Брянской и Архангельской областях. По два случая – в Удмуртии и Кировской области. Все остальные 54 случая были выявлены в Москве.

Число заболевших в Москве теперь составляет 191. В оперштабе уточнили, что среди инфицированных есть иностранцы.

Все новые пациента посещали в последние две недели страны, где зафиксированы вспышки коронавируса. Все заболевшие помещены в изолированные боксы. Всех контактировавших с заболевшими осматривают специалисты. На данный момент под наблюдением врачей находится более 52 тысяч россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей практике Оксана Драпкина рассказала о способах поддержки иммунитета во время эпидемии коронавируса. Следует пить витамины, следить за своим рационом и распорядком дня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.