Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских рестораторов призвали объединиться из-за коронавируса

Ресторан
Российских рестораторов призвали объединиться из-за коронавируса

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Руководство национальной ресторанной премии Wheretoeat призывает российских рестораторов объединится в борьбе за коронавирус. После заявления некоторые россияне отметили, что не стоит посещать места скопления людей, чтобы не допускать распространение азиатской инфекции.

По словам Дудина, рестораны, готовые следовать рекомендациям властей, а также обеспечивать безопасность гостей, должны открыто заявить об этом.

«Друзья! Коллеги! В это трудное время мы все должны быть вместе, вместе бороться с этой бедой. Все, кто продолжает работать. Все, кто верит в себя и не опустил руки. Мы призываем вас объединить усилия, не сдаваться и – одной дружной семьей – выжить в это трудное время!», – заявил Дудин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что стоит распространить в социальных сетях картинку из его поста и подписать хэштег #ямыбезопасен. Это позволит гостям ресторанов, друзьям и коллегам знать, что их здоровью и безопасности уделяют особое внимание.

Некоторые пользователи прокомментировали пост Дудина и выразили свое несогласие. Люди считают, что лучше не стоит посещать места массового скопления людей, чтобы не допускать распространения смертельной инфекции, сообщает РБК.

Напомним, с 20 марта Россельхознадзор ввел временный запрет на экспорт из России всех видов крупяных изделий. По информации ведомства, запрет ввели на 10 дней из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.