Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большая часть россиян не готова рекомендовать своего работодателя другим

Девушка работает за ноутбуком
Большинство удовлетворено удобным графиком работы

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Аналитики выяснили, что россияне ценят в своем работодателе.

Больше половины работающих россиян признались, что не хотят рекомендовать своего работодателя другим. Такие данные привел сервис «Работа.ру».

Своего нанимателя готовы рекомендовать 44 процента опрошенных. Порядка 45 процентов опрошенных в своей работе нравится удобный график, 42 процентам – коллектив, а 39 процентов отметили удобное расположение места работы.

Треть оценила стабильность фирмы, в которой они трудятся. Заработком же удовлетворен лишь каждый четвертый.

Еще среди положительных факторов россияне отметили комфортные условия труда (19 процентов), соответствие должности фактическим обязанностям (18 процентов), неплохое руководство и соцпакет (17 и 11 процентов соответственно).

О том, что они удовлетворены собственной работой, признались 39 процентов респондентов. Недовольными оказались 42 процента россиян, а еще 19 процентов затруднились дать ответ, пишут «Известия».

Недавно проведенное исследование показало, что люди, перешедшие на удаленку, стали работать дольше. Это связано с тем, что рабочий день они начинают раньше положенного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.