Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за распространения коронавируса появляются новые способы мошенничества

Карты, деньги,
Из-за распространения коронавируса появляются новые способы мошенничества

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В связи с пандемией коронавируса мошенники придумали новый способ кражи данных банковских карт. Они рассчитаны на клиентов авиакомпаний.

Граждане Российской Федерации, которые покупали авиабилеты до начала пандемии коронавируса, могут стать жертвами мошенничества. Основной целью мошенников являются данные банковских карт.

В связи с закрытием границ многих стран и России, перемещение по невозможно и многие неиспользованные билеты становятся недействительными. Мошенники звонят жертвам от имени авиакомпаний с заявлением о возврате денег за аннулированные билеты, передают «Известия».

Для этого они просят назвать номера карт и секретный трехзначный код CVV с обратной стороны, чего не попросят сделать официальные представители авиакомпаний. После поучений данных они похищают денежные средства с данной карты, пишет «Утро.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал про мошенничество в связи с коронавирусом. Россияне на удаленке рискуют стать жертвами хакеров из-за программы Zoom.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.