Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пока не будут вводить пропускные системы

В Москве пока не будут вводить пропускные системы
Собянин похвалил граждан за добросовестность во время первой нерабочей недели

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Мэр Москвы заявил о том, что не видит смысла во введении пропускной системы. Однако в случае многократных нарушений граждан власти готовы будут вернуться к этому вопросу.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пока не обязательно вводить пропуски для свободного перемещения по городу. Он это решил по опыту первой нерабочей недели.

По словам Собянина, москвичи достаточно ответственно подошли к домашнему карантину. Мэр поблагодарил жителей города за содействие в борьбе с коронавирусом.

Однако он добавил, что в случае если дальнейший режим самоизоляции будет многократно нарушаться или ситуация с коронавирусом ухудшится, то вопрос относительно пропусков снова поднимут. Собянин надеется, что ни одна из причин этому не послужит.

Ранее «ФедералПресс» писал, что московские власти ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции. Нарушителям грозит от 5 до 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.