Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запретят импорт дешевого бензина

Правительство РФ запретит импорт дешевого топлива
Правительство РФ запретит импорт дешевого топлива

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Минэнерго считают, что привезенный из-за рубежа продукт негативно влияет на национальный рынок. Ограничения планируют ввести в действие уже в этом месяце.

В правительстве РФ хотят запретить импорт нефтепродуктов в страну. Из-за своей дешевизны поставки иностранного бензина сказываются на экономике России. Об этом рассказали в Минэнерго. Также сведения подтвердил один из участников российского топливного рынка.

В министерстве отметили, что меры могут начать действовать уже в этом месяце. Перед внесением изменений в закон все компании тщательно проинформируют о нововведениях. Вице-премьер Юрий Борисов об инициативе высказался в положительном ключе.

Специалисты подчеркнули, что ограничения нужны для поддержания стоимости нефти. Сообщается, что спад возможен до начала сентября. После этого запрет можно снять. Официального заявления от правительства по этому вопросу пока не поступало, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Казахстан перестанет поставлять бензин в Россию. Запрет нужен для предотвращения затоваривания национального рынка нефтепродуктов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.