Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Советы Роспотребнадзора: как организовать рабочее место во время пандемии

Работа
Советы Роспотребнадзора: как организовать рабочее место во время пандемии

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Работодателям следует тщательно продумать рабочее место для сотрудников, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Компаниям, работники которых продолжают трудиться в условиях пандемии коронавируса, дали советы по профилактики инфекции. О рекомендациях рассказали в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что работодателям необходимо разделить рабочие потоки и обеспечить разобщение коллектива. К примеру, разместить сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организовать работу в несколько смен. При входе в организацию следует установить антисептики и контролировать, чтобы процедура очистки рук соблюдалась. В начале рабочего дня сотрудникам следует измерять температуру и отстранять от работы тех, у кого она повышенная.

Также работодателям рекомендовали усилить информирование сотрудников по правилам соблюдения личной и общественной гигиены – регулярно мыть руки, обрабатывать антисептиком, проветривать рабочие места. Есть еще одно пожелание, ограничить корпоративные мероприятия.

В столовых следует перейти на одноразовую посуду, а при ее отсутствии запретить есть на рабочих местах. Питание следует организовать в специально отведенном для этого месте, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России нерабочие дни продлены до 30 апреля. Ряд организаций продолжает свою работу в условиях пандемии коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.