Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: Россия сделала все возможное для борьбы с коронавирусом

В ВОЗ оценили действия России по борьбе с COVID-19
ВОЗ похвалила Россию за предпринятые меры по борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Представитель организации прокомментировала действия России по предотвращению распространения COVID-19. Вуйнович похвалила власти за оперативное реагирование на ситуацию.

В России все сделали правильно для сдерживания пандемии коронавируса. Властям удалось перенять опыт европейских стран и быстро отреагировать на изменения. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович. Ее слова транслировали на телеканале «Россия 1».

Вуйнович подчеркнула, что важным показателем является количество смертельных случаев в регионе. России получилось избежать большого прироста. Представитель ВОЗ считает, что результата удалось достичь благодаря грамотной работе системы здравоохранения.

Она объяснила, что массовые случаи заражения начались до этого в Европе. В России отреагировали на тревожные звонки и подготовили больницы. Без этих действий ситуация могла быть куда хуже, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Россия собирается направить ВОЗ миллион долларов на борьбу с коронавирусом. Распоряжение уже подписал глава правительства страны Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.