Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников рассказал, как провести самоизоляцию с пользой

Мясников рекомендует составить расписание и его придерживаться
Мясников рекомендует составить расписание и его придерживаться

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что следует делать в период самоизоляции, чтобы провести ее с пользой. Так, стоит смотреть поменьше телевизор и больше времени уделять саморазвитию.

По его словам, для того, чтобы с пользой проводить время нужно составить расписание и его придерживаться. Кроме того, отличными занятиями в период самоизоляции будут физичесике упражнения, чтение книг, просмотр фильмов и учеба. Мясников подчеркнул, что каждый день нужно ставить перед собой какую-то задачу и пытаться ее выполнить. Так, в качестве примера, он предложил узнавать новые слова или учить исторические даты.

Помимо этого, врач советует ограничить время, приводимое за телевизором. Он отметил, что постоянный просмотр новостей ничего не даст «кроме стресса и страхов».

«Наше дело – выдержать карантин и выйти из него без отвисшего пуза и нервного тика», – заявил Мясников.

Врач также рекомендует составлять меню на день и не переедать. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что турецкий врач рассказал, как вода помогает в профилактике коронавируса. По его словам, она помогает выводить вредные вещества из организма и регулирует метаболизм.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.