Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл объяснил цель пандемии коронавируса

Патриарх Кирилл назвал эпидемию коронавируса Божественным промыслом
Патриарх Кирилл назвал эпидемию коронавируса Божественным промыслом

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал пандемию коронавируса Божественным промыслом, направленным на разрушение идеалов общества потребления.

С таким заявлением он выступил после проведения службы в храме Христа Спасителя по случаю Вербного воскресенья. По его словам, в последнее время развитие человечества было направлено лишь на «безудержное стремление иметь больше и потреблять больше». Подобные желания отвернули человека от возвышенных идеалов и отодвинул их на периферию жизни.

Так, патриарх Кирилл считает, что данная пандемия призвана продемонстрировать человеку его слабость и призвать задуматься о смысле жизни. Он уверен, что технологический прогресс и «завышение человеческих возможностей» лишили многих людей «критического взгляда на самих себя», передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Московский патриархат в связи с эпидемией коронавируса призвал верующих молиться в Страстную неделю и Пасху дома.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.