Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут пройти онлайн-тест на коронавирус

Смартфон
Сбербанк создал онлайн-тест, который позволит оценить вероятность заболевания коронавирусом

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Сбербанк создал онлайн-тест, который позволит оценить вероятность заболевания коронавирусом. Тест помогает за несколько секунд сделать вывод о необходимости обращения к врачу или пересмотре мер профилактики.

Сбербанк разработал онлайн-тест, который позволяет оценить вероятность заболевания азиатской инфекцией. Представители банка отметили, что тест разработан исключительно в информационных целях. Он не ставит диагноз, однако помогает за несколько секунд сделать вывод о необходимости обращения к врачу или пересмотре мер профилактики.

«Тест позволяет не только определить вероятность того, что человек заболел COVID-19, но и формирует индекс COVID, по которому можно спрогнозировать легкость протекания заболевания», – рассказал зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Разработчики в основе алгоритма использовали статистику проявления симптомов из открытых данных ВОЗ, причины риска и т.д. При появлении новых данных тест обновляется ежедневно, сообщают РИА «Новости».

Напомним, Евгений Комаровский сообщил, какое место лучше всего защищает от коронавируса. Об этом врач поделился в новом видео на своем YouTube-канале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.