Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал о минусах долгой самоизоляции

Самоизоляция
Мясников рассказал о минусах долгой самоизоляции

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал о последствиях длительной самоизоляции.

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что в большинстве случаев граждане проявляют «гибкость» в режимах самоизоляции и карантина, но не придерживаются ни одного из них.

По словам Мясникова, коронавирус проще остановить, если ввести общероссийский карантин. Но в этом режиме и в самоизоляции есть отличия, которые некоторые не увидели. К примеру, карантин вводится с запретом на контакты полностью, а не частично. В России же необходимости в таких мерах пока нет.

Мясников также признал, что самоизоляция не должна длиться слишком долго. В противном случае возрастет домашнее насилие, психологические болезни, начнется обострение хронических болезней и ухудшится экономическое положение людей, пишет Радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Мясников рассказывал, как провести самоизоляцию с пользой. Можно читать книги, заниматься физкультурой, смотреть фильмы и учиться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.