Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярность сайтов знакомств выросла из-за самоизоляции

Популярность сайтов знакомств выросла из-за самоизоляции
Из-за невозможности встречаться в жизни люди стали разговаривать с помощью видео чатов.

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Популярность виртуальных встреч выросла с началом самоизоляции. Создатели приложений считают, что благодаря видео чатам легче найти подходящего собеседника.

Из-за пандемии коронавируса людям не хватает общения. Именно в период самоизоляции стали набирать популярность сайты знакомств.

Однако обычно после продолжительных переписок люди хотят увидеть друг друга и пообщаться вживую. Самоизоляция исключает такой вариант. По словам создателей приложений для знакомств, общение через видео трансляции помогают лучше понять человека, а не отказываться беседовать с ним после неудачной фотки или первого сообщения.

На сайтах предлагают создавать видео конференции целыми группами, чтобы люди могли просто поговорить, узнать друг друга, будто они сидят в кафе или даже веселятся на вечеринке. Для видеосвязи используются приложения Zoom и Face Time.

Создатели приложений для знакомств считают, что пандемия может поменять отношение людей относительно виртуальных свиданий. Некоторые рассуждают о попытках заработать на всеобщей нехватке общения, но часто пользователи без проблем отказываются вообще использовать приложение на таких условиях, сообщает Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как утроить романтическое свидание в период пандемии. Психотерапевты считают, что карантин и самоизоляция только улучшат интимную жизнь россиян: нужно просто проявить фантазию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.