Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трамп пообещал помочь России с аппаратами ИВЛ

Дональд Трамп
Дональд Трамп хочет помочь России с аппаратами ИВЛ

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Американский президент признал, что ситуация в Москве из-за коронавируса тяжелая. США также готовы содействовать другим государствам, на которые сильно повлияла пандемия.

Президент США Дональд Трамп захотел помочь России с поставками в страну аппаратов искусственной вентиляции легких. Приборы начнут отправлять в Москву, когда в Штатах поставят производство на конвейер. Такими мыслями поделился президент в ходе конференции в Белом доме.

Он подчеркнул, что жители столицы России переживают сейчас не лучшие времена. При таком развитии событий российская сторона останется без свободных аппаратов ИВЛ. Трамп заявил, что США готовы помочь. Также поддержать пообещали Мадрид, Париж и Рим.

До этого Москва направляла в Вашингтон гуманитарную помощь. В грузе среди прочего находились аппараты ИВЛ. МИД РФ и госдеп заявили о взаимном сотрудничестве перед лицом общей опасности заражения коронавирусом, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедереалПресс» сообщил, что Генпрокуратура США не станет подозревать Трампа в связях с Россией. Генпрокурор считает, что виновными в помехах президенту являются его политические конкуренты.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.