Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Траты россиян на ЖКХ в марте сократились на 14 процентов

Траты россиян на ЖКХ сократились в марте
Траты россиян на ЖКХ сократились в марте

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В России средняя сумма оплаты жилищно-коммунальных услуг сократилась в марте на 14 процентов. Траты выросли только на электроэнергию.

Так, в марте 2020 году чек за услуги ЖКХ сократился в сравнении с прошлым годом в среднем на 14 процентов. Уменьшение трат на воду составило 37 процентов, за тепло – на 10 процентов, за квартиру – на 15 процентов. Тем не менее, затраты на электричество выросли на 18 процентов.

Аналитики считают, что сокращение затрат на услуги ЖКХ, в первую очередь, связано с тем, что россияне стали больше экономить. Рост цен на электроэнергию специалисты связали с ростом тарифов.

Однако, в апреле эксперты прогнозируют рост затрат россиян на оплату жилищно-коммунальных услуг. Они объясняют это введением в стране режима самоизоляции на фоне распространения эпидемии коронавируса, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам посоветовали внимательно следить за тем, чтобы управляющие компании во время эпидемии коронавируса не начисляли пени за ЖКУ. Эту сумму можно не платить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.