Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, как коронавирус повлияет на сферу туризма

Туристы станут больше внимания обращать на санитарно-гигиенические нормы
Туристы станут больше внимания обращать на санитарно-гигиенические нормы

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Профессор Джозеф Чир из Центра по исследованию проблем туризма японского Университета Вакаяма рассказал о том, когда восстановится сфера туризма и какие привычки приобретут путешественники после пандемии коронавируса.

По его словам, несмотря на масштабность эпидемии, туризм может очень быстро восстановиться. Он отметил, что желание путешествовать будет у людей сильнее, чем их страхи и сомнения. Туристы уже не раз показывали способность противостоять кризисным ситуациям, подчеркнул эксперт.

Тем не менее, в краткосрочной перспективе туристический поток все же сократится. Быстрее всего оправиться от кризиса должны экотуризм и внутренние направления, считает Джозеф Чир. Говоря о долгосрочной перспективе специалист считает, что быстрому восстановлению отрасли будет способствовать разработка вакцины от коронавируса. Однако, поведение людей на отдыхе все равно может претерпеть изменения.

Так, у людей может сохраниться повышенное внимание к гигиене и мытью рук. Кроме того, нельзя исключать вероятность того, что путешественники будут готовы платить больше, но передвигаться в транспорте с малым числом пассажиров. Отношение туристов к санитарно-гигиеническим нормам в местах проживания также может стать более строгим, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ассоциации туроператоров России заявили, что отдых в России после эпидемии коронавируса станет разнообразнее. Это будет связано с желанием туроператоров восстановиться после кризисного периода.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.