Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскачество» дало советы по хранению продуктов с запахом

Холодильник
«Роскачество» дало советы по хранению продуктов с запахом

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как лучше всего хранить в холодильнике продукты с сильным запахом.

В Роскачестве рекомендовали хранить продукты с запахом, к примеру, рыбу и специи, на отдельной полке в холодильнике. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Продукты с запахом лучше хранить на отдельных полках, чтобы другие продукты не пропитывались посторонним ароматом. Быстрее всего запахи впитывают сливочное масло, сыр, яйца. Продукты лучше всего хранить в упаковках или в контейнерах с закрытыми крышками. Во-первых, они не будут пахнуть другими продуктами. Во-вторых, в случае порчи споры плесени не будут разлетаться по холодильнику. Если же продукт без упаковки, то его можно завернуть в фольгу.

Кроме того, специалисты советуют не хранить готовые продукты рядом с сырым мясом, а скоропортящиеся продукты не следует размещать на дверце холодильника. Дело в том, что на дверце холодильника температура выше, поэтому творог там быстро испортится. Чтобы у продуктов не было привкуса металла, их следует после открытия сразу перекладывать из консервных банок, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее в Роскачестве советовали гражданам внимательнее относиться к мобильным приложениям и не давать доступ к различным функциям телефона всем подряд. Дело в том, что через них могут шпионить за хозяевами телефонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.