Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам могут запретить самим взвешивать продукты в магазинах

Магазин
Россиянам могут запретить самим взвешивать продукты в магазинах

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендовал магазинам не давать покупателям самим взвешивать продукты.

В Роспотребнадзоре выступили с новой рекомендацией к магазинам – не давать гражданам самим взвешивать продукты. Товары следует продавать уже в упакованном виде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты поясняют, что предприятиям торговли следует исключить для покупателей опцию взвешивать товары самостоятельно. Все продукты следует уже продавать в упакованном виде. Кроме того, один и тот же человек не должен заниматься и выдачей товаров и принятие оплаты за них. Оба действия должны производиться в одноразовых перчатках.

Руководству же следует разделить всех работников магазина по участкам, отделам, сменам, чтобы минимизировать их контакты. Это необходимо, чтобы снизить риск распространения коронавируса, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Роспотребнадзоре заявили, что сейчас растет число бессимптомных носителей коронавируса. Обычно это люди моложе 60-ти лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.