Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут не пригодиться резервы койко-мест для борьбы с коронавирусом

В России резервы койко-мест и оборудования могут не понадобиться
В России резервы койко-мест и оборудования могут не понадобиться

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что резервы койко-мест и оборудования для борьбы с коронавирусом, которые были подготовлены, могут не понадобиться.

В России могут быть невостребованными резервы койко-мест и оборудования, которые ранее были подготовлены для лечения пациентов с диагнозом COVID-19, отметил президент Владимир Путин. Однако медицинские учреждения все равно должны быть оснащены всем необходимым.

«Мы понимаем, что этого [резервов койко-мест и оборудования] может не потребоваться. Дай бог, что не потребуется, но в наличии это должно быть», – подчеркнул Путин.

Такое заявление президент сделал на онлайн-встрече с главой Приморья Олегом Кожемяко, пишет ТАСС. Там же глава государства выразил надежду, что регионы, в том числе и Приморский край смогут полноценно и вовремя реализовать все меры борьбы с COVID-19.

Отметим, ранее президент Владимир Путин поручал регионам увеличить количество оборудованных койко-мест. Так, на Ямале в медучреждениях подготовили 250 коек с кислородом, в Майкопе планируется поэтапно довести их количество до 500.

Напомним, что в России за последние сутки выявлено 5642 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели по состоянию на 21 апреля более 450 пациентов.

Фото: sev.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.