Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Карантинный питомец». Приюты проводят онлайн-собеседования с будущими хозяевами

«Карантинный питомец». Приюты проводят онлайн-собеседования с будущими хозяевами
Питомники боятся, что люди берут любимцев только на период самоизоляции

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Самоизоляция считается идеальным временем для того, чтобы обзавестись домашним питомцем. Некоторые питомники проводят онлайн-собеседования, чтобы проверить будущих хозяев.

В Москве существуют 13 государственных приютов для животных. Из-за режима самоизоляции в некоторых организациях забрать питомца можно только после прохождения дистанционного собеседования. Оно помогает понять, можно ли отдать человеку питомца.

Животных стали забирать реже, клетки в приютах не переполнены, так как отлов бездомных зверей также сократился. В структуре работа не изменилась. Питомцев регулярно осматривают, прививают и стерилизуют. Кормом и медпрепаратами госучреждение снабжается так же, как и прежде.

Руководитель Sweet Heart Ольга сообщает, что выросло также число мошенников, которые продают больных животных. Честный заводчик должен выдать хозяину родословную питомца. Но ее легко купить или подделать.

«Есть откровенные «плодильщики», которые разводят животных непонятно какого родства – мешают детей одного потомства, сына с матерью. Продают помногу, но дешево», – сообщает она.

Также стала популярна ситуация, когда животных берут только на период карантина. Многие владельцы питомников боятся, что потом питомцев отдадут назад. Именно для этого и проводятся онлайн-собеседования, на которых требуют также наличие у людей социальных сетей для проверки, сообщает Daily Storm.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно выгуливать собак во время карантина. Перечислены несколько правил по соблюдении мер предосторожности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.