Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав опроверг взрывной рост количества зараженных коронавирусом

Минздрав
Минздрав опроверг взрывной рост количества зараженных коронавирусом

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. На территории России не зафиксирован взрывной рост числа заболеваний коронавирусом. Об этом заявили в Минздраве.

Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации Николай Брико заявил, что в стране не обнаружено взрывного роста количества заболевших коронавирусной инфекцией.

По его словам пандемия проходит по контролируемому сценарию. Также он отметил, что о выходе на плато говорить рано. Брико сделал прогноз, когда можно ожидать приближения данного периода.

Он предположил, что на приближение данного периода понадобится минимум семь дней и мониторинг количества заболевших. Только такие показатели помогут определить плато, пишет Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах, применяемых в стране для борьбы с пандемией. Мурашко заявил, что пять препаратов проходят испытания для лечения от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.