Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав призвал медиков у всех пациентов подозревать коронавирус

Больница
Минздрав призвал медиков у всех пациентов подозревать коронавирус

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Минздраве объяснили, что сейчас любой пациент может быть носителем коронавируса.

В России всех пациентов, которые поступают в стационар или сами приходят в поликлинику, следует воспринимать как потенциально зараженных коронавирусом. Об этом заявила внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова.

По ее словам, в условиях пандемии необходимо каждого пациента воспринимать как потенциально опасного, как COVID- позитивного. При этом специалист напомнила, что масочный режим никто не отменял и он обязателен для всех в медицинских организациях.

Елена Малинникова добавила, что все врачи должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, пишет РИА Новости.

Во всех странах сейчас работают над созданием вакцины от коронавируса. Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый предположил, что возможно препарат будет создан к третьему или четвертому кварталу 2020 года, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи, которые контактируют с заразившимися коронавирусом, получат прибавку к зарплате. Для каждой категории медперсонала определены свои суммы.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.